Full Details for Lot 58

Auction 713, Lot # 58

LÁMPARA
FRANCIA, CA. 1900.
Elaborada en cerámica esmaltada, tono blanco sobre azul, figura de nereida; aplicaciones de bronce dorado con diseños en forma de acantos.
Detalles de conservación y restauración.
Dimensión: 94 cm de altura.

Estimado $4,000-6,000