Auction 713, Lot # 58
LÁMPARA FRANCIA, CA. 1900. Elaborada en cerámica esmaltada, tono blanco sobre azul, figura de nereida; aplicaciones de bronce dorado con diseños en forma de acantos. Detalles de conservación y restauración. Dimensión: 94 cm de altura. Estimado $4,000-6,000